www.athle.fr
Accueil
comité de vendée d'athlétisme

Commission Communication :

     - Site Internet , BO : Karine Legris 

       Revue Athlé 85 : Mickael Genty, Mimi Goetz + 1 de chaque club

Commission CSO :

    - Calendrier , CSO : Erik POTIER 

    - Relation CSO/ligue : Jo Baron

    - Jeunes : EA/PO : Fabienne Gautier , Gemma Arnold

                    BE/MI : Yannick Helis, David Groisard

                   CA à VE + Haut Niveau  : Jacques Soulard , David Dupouey + Dominique Guillet

     - Mixte : Joel Giraud , Mimi Goetz , Karine Legris

Commission CHS : route : Yvon Allo

                           Cross , developpement : Dominique Guillet , Monnier Nicolas

Commission Médicale : Gérard Roux

Commission Santé-Loisir ( acc running ,marche Nordique) : Fabienne Gautier , Eveline jaunet, Dominique Cottenceau

Commission Sport et handicap : Gérard Cador, Mimi Goetz , Georges Fournery, Benjamin Serisier

Cot Dirigeant et Formation Dirigeants : Odile Eskenazy , Georges Fournery

Formation Logica : Jo baron , karine Legris

Formation Marche Nordique : Fabienne Gautier , Karine Legris

Gestion Jury (inscription et terrain) : Georges Fournery , Gérard Roux 

Commission Vétéran : Damien Guéry , Samuel Sehibi, Jean-Claude Fournery

Commission Statistique : René Pondaven , Christophe Allio, Mickael Genty, Anne-Marie Orgerit

Conseillier du Président : Gérard Cador, Jean-Luc Quérié

Représentant Présidents de Clubs : Jean-Pierre Charron

Représentant des Entraineurs : Karine Legris

Représentant des Athlètes : Dominique Guillet , David Dupouey

Représentant Animation - athlé Féminin : Mauricette Moreau , Eveline Jaunet

Suivi Salarié : Gérard Cador

Relation Jury , Jeunes , Parents: Gérard Rothier

Commission Partenariat : Joel Giraud

Directeur du Vendespace : Karine Legris

Bar et Développement durable : Mimi Goetz , Micheline Fournery

Retrouver ICI les coordonnées des membres du Comité Directeur

 

 

Nouveau site Ligue PDL
 
Bareme jeune 2018
Classements
Le classement des clubs vendéens
Découvrez le classement par catégories mixte
en cliquant ci-dessous
POUSSINS 2016
BENJAMINS 2016
MINIMES 2016
CADETS 2016
JUNIORS 2016
ESPOIRS 2016 
SENIORS 2016
VETERANS 2016
COMPLETS 2016
Les Espaces